Nuestro Equipo

Nuestro equipo

Yury Marcela Gómez Gutiérrez

Dirección Sistema de Bibliotecas

Directora Sistema de Bibliotecas (e)

Yury Marcela Gómez Gutiérrez

Ext : 1657
Directora Sistema de Bibliotecas (e)
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Dalila Villanueva Briñez

Dirección Sistema de Bibliotecas

Gestora Administrativa

Dalila Villanueva Briñez

Ext : 2147
Gestora Administrativa
Edificio Mario Laserna 401

Sandra Liliana Naranjo

Gestión de colecciones

Coordinador gestión de Colecciones

Sandra Liliana Naranjo

Ext : 3297
Coordinador gestión de Colecciones
Edificio Mario Laserna 401

Henry Alexander Baquero

Gestión de colecciones

Gestor Gestión de Colecciones

Henry Alexander Baquero

Gestor Gestión de Colecciones
Mario Laserna Building, 5th floor, Office 401

Andrea Lizeth Flórez

Gestión de colecciones

Asistente Gestión de Colecciones

Andrea Lizeth Flórez

Ext : 1611
Asistente Gestión de Colecciones
Edificio Mario Laserna 403

Diego Leonardo Prieto

Gestión de colecciones

Asistente Gestión de Colecciones

Diego Leonardo Prieto

Ext : 1611
Asistente Gestión de Colecciones
Edificio Mario Laserna 404

Giovanni Herreño Velandia

Gestión de colecciones

Asistente Gestión de Colecciones

Giovanni Herreño Velandia

Ext : 3321
Asistente Gestión de Colecciones
Edificio Mario Laserna 405

Germán Fabricio Velásquez Bermúdez

Gestión de colecciones

Asistente Gestión de Colecciones

Germán Fabricio Velásquez Bermúdez

Ext : 3325
Asistente Gestión de Colecciones
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Catalina María Guzmán

Análisis de información

Coordinadora Análisis de Información

Catalina María Guzmán

Ext : 1602
Coordinadora Análisis de Información
Edificio Mario Laserna 401

Guber Rozo Martínez

Análisis de información

Analista Información

Guber Rozo Martínez

Ext : 1602
Analista Información
Edificio Mario Laserna 401

José Jairo Serrato

Análisis de información

Asistente Análisis de Información

José Jairo Serrato

Ext : 1602
Asistente Análisis de Información
Edificio Mario Laserna 401

Carlos Hernando Riveros

Análisis de información

Analista Información

Carlos Hernando Riveros

Ext : 3324
Analista Información
Edificio Mario Laserna 401

Edna Ruth Acero

Análisis de información

Analista Información

Edna Ruth Acero

Ext : 3324
Analista Información
Edificio Mario Laserna 401

Pablo Alexander Reyes

Análisis de información

Analista Información

Pablo Alexander Reyes

Ext : 3324
Analista Información
Edificio Mario Laserna 401

Miguel Angel Guerrero

Análisis de información

Analista Información

Miguel Angel Guerrero

Ext : 3324
Analista Información
Edificio Mario Laserna 401

Alberto Monsalve Garcia

Coordinación de servicios de información

Coordinador Servicios de Información

Alberto Monsalve Garcia

Ext : 3320
Coordinador Servicios de Información
Piso 2 Edificio Mario Laserna 258

Lisseth Tatiana Boada Guerrero

Punto de Información

Asistente Biblioteca

Lisseth Tatiana Boada Guerrero

Ext : 3322
Asistente Biblioteca
Piso 2 Edificio Mario Laserna

Vivian Yulie Quintero Barrera

Punto de Información

Asistente Biblioteca

Vivian Yulie Quintero Barrera

Ext : 3322
Asistente Biblioteca
Piso 2 Edificio Mario Laserna

Lida Yadira Garay Hernández

Sala de Ciencias Sociales

Gestor Servicios de Información

Lida Yadira Garay Hernández

Ext : 1606
Gestor Servicios de Información
Piso 1 Edificio Mario Laserna

Edgar Montoya Cárdenas

Sala de Ciencias Sociales

Asistente Biblioteca

Edgar Montoya Cárdenas

Ext : 1607
Asistente Biblioteca
Piso 1 Edificio Mario Laserna

Leandro Ramírez Barragán

Sala de Ciencias Sociales

Asistente Biblioteca

Leandro Ramírez Barragán

Ext : 1608
Asistente Biblioteca
Piso 1 Edificio Mario Laserna

José Alirio Acevedo Aguirre

Sala de Ciencias Sociales

Asistente Biblioteca

José Alirio Acevedo Aguirre

Asistente Biblioteca
Piso 1 Edificio Mario Laserna

Daniel Ricardo Hernández Benavides

Sala de Ciencias e Ingeniería

Gestor Servicios de Información

Daniel Ricardo Hernández Benavides

Ext : 1603
Gestor Servicios de Información
Piso 2 Edificio Mario Laserna

José Pastor Sanabria Millán

Sala de Ciencias e Ingeniería

Asistente Biblioteca

José Pastor Sanabria Millán

Ext : 2151
Asistente Biblioteca
Piso 2 Edificio Mario Laserna

Sandra Milena Morales Botia

Sala de Ciencias e Ingeniería

Asistente Biblioteca

Sandra Milena Morales Botia

Ext : 3328
Asistente Biblioteca
Piso 2 Edificio Mario Laserna

Marina Johanna Botero Calderón

Sala de Ciencias e Ingeniería

Asistente Biblioteca

Marina Johanna Botero Calderón

Ext : 3328
Asistente Biblioteca
Piso 2 Edificio Mario Laserna

Yesit Pool Bravo Díaz

Sala de Ciencias e Ingeniería

Asistente Biblioteca

Yesit Pool Bravo Díaz

Ext : 3328
Asistente Biblioteca
Piso 2 Edificio Mario Laserna

Luis Fernando Vásquez Villegas

Sala de Ciencias e Ingeniería

Asistente Biblioteca

Luis Fernando Vásquez Villegas

Ext : 3328
Asistente Biblioteca
Piso 2 Edificio Mario Laserna

Eliana Camila Arciniegas Tinjaca

Sala de Humanidades

Gestor Servicios de Información

Eliana Camila Arciniegas Tinjaca

Ext : 1600
Gestor Servicios de Información
Piso 3 Edificio Mario Laserna

Flabio Arce Pérez

Sala de Humanidades

Asistente Biblioteca

Flabio Arce Pérez

Ext : 1601
Asistente Biblioteca
Piso 3 Edificio Mario Laserna

Marisol Naranjo Leguizamo

Sala de Humanidades

Asistente Biblioteca

Marisol Naranjo Leguizamo

Ext : 2148
Asistente Biblioteca
Piso 3 Edificio Mario Laserna

Eliana Camila Arciniegas Tinjaca

Sala de Arte y Hemeroteca

Gestor Servicios de Información

Eliana Camila Arciniegas Tinjaca

Ext : 1604
Gestor Servicios de Información
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Jaime Murillo Gamboa

Sala de Arte y Hemeroteca

Asistente Biblioteca

Jaime Murillo Gamboa

Ext : 2150
Asistente Biblioteca
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Andrés Julián Rodríguez París

Sala de Arte y Hemeroteca

Asistente Biblioteca

Andrés Julián Rodríguez París

Ext : 2150
Asistente Biblioteca
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Eliana Camila Arciniegas Tinjaca

Audiovisuales

Gestor Servicios de Información

Eliana Camila Arciniegas Tinjaca

Ext : 1604
Gestor Servicios de Información
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Luis Alejandro Sánchez Muñoz

Audiovisuales

Asistente Biblioteca

Luis Alejandro Sánchez Muñoz

Ext : 3326
Asistente Biblioteca
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Andrés Steven Gutiérrez Londoño

Audiovisuales

Asistente Biblioteca

Andrés Steven Gutiérrez Londoño

Ext : 3326
Asistente Biblioteca
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Edison Julián Cuervo Rodríguez

Biblioteca satélite de Administración

Gestor Servicios de Información

Edison Julián Cuervo Rodríguez

Ext : 2329
Gestor Servicios de Información
Piso 10 Edificio Santo Domingo

Luz Andrea Mesa Hurtado

Biblioteca satélite de Administración

Asistente Biblioteca

Luz Andrea Mesa Hurtado

Ext : 2329
Asistente Biblioteca
Piso 10 Edificio Santo Domingo

Marco Duban Campo Castaño

Biblioteca satélite de Administración

Asistente Biblioteca

Marco Duban Campo Castaño

Ext : 2329
Asistente Biblioteca
Piso 10 Edificio Santo Domingo

Sandra Patricia Fonseca

Biblioteca satélite de Arquitectura y Diseño

Gestor Servicios de Información

Sandra Patricia Fonseca

Ext : 2109
Gestor Servicios de Información
Piso 1 y 2: bloque U, Capilla del Campito

Mireya Rubiano Melo

Biblioteca satélite de Arquitectura y Diseño

Asistente Biblioteca

Mireya Rubiano Melo

Ext : 2109
Asistente Biblioteca
Piso 1 y 2: bloque U, Capilla del Campito

Wilson Rubiel Suárez Hernández

Biblioteca satélite de Arquitectura y Diseño

Asistente Biblioteca

Wilson Rubiel Suárez Hernández

Ext : 2109
Asistente Biblioteca
Piso 1 y 2: bloque U, Capilla del Campito

Nubia Mateus Zorro

Biblioteca satélite de Derecho

Gestor Servicios de Información

Nubia Mateus Zorro

Ext : 2387
Gestor Servicios de Información
Piso 1: Edificio Eduardo Álvarez Correa

Giovanni Hernando Pulido

Biblioteca satélite de Derecho

Asistente Biblioteca

Giovanni Hernando Pulido

Ext : 2387
Asistente Biblioteca
Piso 1: Edificio Eduardo Álvarez Correa

Freddy Giovanni Alarcón Cardozo

Biblioteca satélite de Derecho

Asistente Biblioteca

Freddy Giovanni Alarcón Cardozo

Ext : 2387
Asistente Biblioteca
Piso 1: Edificio Eduardo Álvarez Correa

Jorge Alirio Daza Quiroga

Biblioteca satélite de Economía

Gestor de Servicios de Información

Jorge Alirio Daza Quiroga

Ext : 2465
Gestor de Servicios de Información
Piso 1 y 2: bloque F

Yadira Pinilla Quintero

Biblioteca satélite de Economía

Asistente Biblioteca

Yadira Pinilla Quintero

Ext : 2465
Asistente Biblioteca
Piso 1 y 2: bloque F

David Leonardo Quemba Martínez

Biblioteca satélite de Economía

Asistente Biblioteca

David Leonardo Quemba Martínez

Ext : 2465
Asistente Biblioteca
Piso 1 y 2: bloque F

José Leonardo Monrroy Martin

Biblioteca satélite de Medicina

Gestor Servicios de Información

José Leonardo Monrroy Martin

Ext : 1254
Gestor Servicios de Información
Piso 5 : Centro de Prácticas de la Facultad de Medicina, Fundación Santa Fe de Bogotá.

Luz Mary Suesca Santafé

Biblioteca satélite de Medicina

Asistente Biblioteca

Luz Mary Suesca Santafé

Ext : 1254
Asistente Biblioteca
Piso 5 : Centro de Prácticas de la Facultad de Medicina, Fundación Santa Fe de Bogotá.

Jaime Alejandro Argüello Hurtado

Biblioteca satélite de Medicina

Asistente Biblioteca

Jaime Alejandro Argüello Hurtado

Ext : 1254
Asistente Biblioteca
Piso 5 : Centro de Prácticas de la Facultad de Medicina, Fundación Santa Fe de Bogotá.

Yury Marcela Gómez Gutiérrez

Coordinación de servicios digitales

Coordinadora de servicios digitales

Yury Marcela Gómez Gutiérrez

Ext : 1657
Coordinadora de servicios digitales
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Jefferson García Serna 

Sala de servicios de aprendizaje e investigación

Gestor de servicios de aprendizaje e investigación

Jefferson García Serna 

Ext : 3325
Gestor de servicios de aprendizaje e investigación
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Angélica Alejandra Moreno Contreras

Sala de servicios de aprendizaje e investigación

Asistente Biblioteca

Angélica Alejandra Moreno Contreras

Ext : 2152
Asistente Biblioteca
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Johana Marcela Ladino Lemus

Sala de servicios de aprendizaje e investigación

Asistente Biblioteca

Johana Marcela Ladino Lemus

Ext : 2150
Asistente Biblioteca
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Yury Marcela Gómez Gutiérrez

Comunicación y cultura

Coordinadora de servicios digitales

Yury Marcela Gómez Gutiérrez

Ext : 1657
Coordinadora de servicios digitales
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Martin Villamil Montero

Comunicación y cultura

Gestor cultural y de comunicaciones

Martin Villamil Montero

Gestor cultural y de comunicaciones
Edificio Mario Laserna 401

Johana Marcela Ladino Lemus

Comunicación y cultura

Community manager

Johana Marcela Ladino Lemus

Ext : 2150
Community manager
Piso 4 Edificio Mario Laserna

Liliana Maria Caballero Leguizamón

Transformación digital

Jefe de proyectos y transformación digital

Liliana Maria Caballero Leguizamón

Ext : 1661
Jefe de proyectos y transformación digital
Edificio Mario Laserna 401

Vanessa Etayo Murillo

Transformación digital

Gestor Proyectos

Vanessa Etayo Murillo

Ext : 1610
Gestor Proyectos
Edificio Mario Laserna 401

Isnardo Humberto Ortiz

Transformación digital

Soporte Técnico

Isnardo Humberto Ortiz

Ext : 3638
Soporte Técnico
Edificio Mario Laserna 401

Carlos Andrés Leal

Transformación digital

Soporte Técnico

Carlos Andrés Leal

Ext : 3319
Soporte Técnico
Edificio Mario Laserna 401

Leonardo Calderon Mejía

Transformación digital

Soporte Técnico

Leonardo Calderon Mejía

Ext : 1698
Soporte Técnico
Edificio Mario Laserna 401